12月, 2019年
【オープン】第2回全日本社会人選手権東京都予選(最終結果)
第2回全日本社会人バスケットボール選手権大会 東京都予選
【最終結果】
男 子
優 勝 MMF (2年連続2回目)
第2位 SimonTokyo
第3位 メディセオ
第4位 K-talk
女 子
優 勝 U.T.U (2年連続2回目)
第2位 ELUA
第3位 東京教員GOOD JOB
第3位 MNCKN
この結果、男子1位から4位チーム、女子1位チームを2020年
2月1日~2日栃木県で行われる、第2回全日本社会人バスケット
ボール選手権大会 関東ブロック予選に推薦します
【トーナメント表】
TMSB事務局
Photo
男子優勝
MMF (2年連続2回目)
女子優勝
U.T.U (2年連続2回目)
ダウンロード
【地域リーグ】関東地域リーグ男子 最終順位決定戦
関東地域リーグ男子 最終順位決定戦
ダウントード
【地域リーグ】関東・東海地域リーグ 最終順位
関東地域リーグ男子 最終順位
関東・東海地域リーグ女子 最終順位
ダウントード
【地域リーグ】2019年度 関東地域リーグ (最終の勝敗表)
男子1部 勝敗表
女子1部 勝敗表
男子2部Aブロック 勝敗表
男子2部Bブロック 勝敗表
女子2部 勝敗表
ダウンロード
男子2部Aブロック 勝敗表
男子2部Bブロック 勝敗表
女子2部 勝敗表
【事務局】第1回 関東社会人・関東大学オールスターゲームの開催について
第1回 関東社会人・関東大学バスケットボール オールスターゲーム
(クリスマスカップ)の開催について
◆主催
東京都社会人バスケットボール連盟
一般社団法人 関東大学バスケットボール連盟
関東大学女子バスケットボール連盟
◆共催 足立区
◆協力
一般社団法人 日本社会人バスケットボール連盟
一般財団法人 全日本大学バスケットボール連盟
≪実施要項≫
≪メンバー表≫
≪ダウンロード≫
【地域リーグ】女子関東・東海地域リーグ(12/3 訂正)
12月2日に掲載しました順位に誤りがありましたので
改めて再掲載いたします。
訂正箇所: 10位と11位が逆に表記していました。
正しくは下記の通りです。
10位 三井住友海上ペガサス
11位 東京ヴェルディGold’s
順位の誤りの当該チームにはご迷惑おかけいたしました。
<女子関東・東海地域リーグ>
最終順位が決定いたしました。
1位 三井住友銀行
2位 ミツウロコ
3位 丸紅
4位 TOTO
5位 メディセオ
6位 ヤマト運輸
7位 AFBB
8位 アステム湘南ウィクトリアス
9位 IKAI FLORA
10位 三井住友海上ペガサス
11位 東京ヴェルディGold’s
12位 VamoS秦野ESTRELAS
なお、1位~8位のチームをチャンピオンシップに推薦いたします
【地域リーグ】関東地域リーグ2部Aブロック順位
<関東地域リーグ2部Aブロック順位>
1位 横浜ギガスピリッツ
2位 三井住友銀行
3位 葵企業
4位 千葉ジェッツネクスト
5位 三菱UFJ銀行
6位 NTT東日本東京
7位 東京RF
8位 テイ・エス テック
このように決定しました。
また、2部Bは今週末の7日(土)プレス工業体育館にて
最終戦が行われ、順位が確定します。
両ブロック、同順位による2部順位決定戦については以下の通り行います。
<関東地域リーグ 2部順位決定戦(上位決定)>
2019年12月22日(日) 武蔵野総合体育館サブアリーナにて
1位決定戦 10:00 2部A1位ー2部B1位 (TO 2A3・2B3)
3位決定戦 11:45 2部A2位ー2部B2位 (TO 2A4・2B4)
5位決定戦 13:30 2部A3位ー2部B3位 (TO 2A1・2B1)
7位決定戦 15:15 2部A4位ー2部B4位 (TO 2A2・2B2)
*なお、1位~4位は、関東ランキング10位~13位としてチャンピオンシップ
推薦順位となります。
*また、6位と7位はオープンリーグ代表チームとの入替戦となります。
*8位は都県リーグ降格となります。
<関東地域リーグ 2部順位決定戦(下位決定)>
2020年2月29日(土) 日野ふれあいホールにて
9位決定戦 10:00 2部A5位ー2部B5位 (TO 2A7・2B7)
11位決定戦 11:45 2部A6位ー2部B6位 (TO 2A8・2B8)
13位決定戦 13:30 2部A7位ー2部B7位 (TO 2A5・2B5)
15位決定戦 15:15 2部A8位ー2部B8位 (TO 2A6・2B6)
*なお、9位~16位は都県リーグ降格となりますが、このランキングにて
都県では受け入れとなります。
以上の日程にて実施いたします。
ダウンロード
TMSB事務局